За все время своей работы Росагролизинг поставил на поля 134,1 тыс. единиц сельхозтехники: 35,2 тыс. тракторов, 25,6 тыс. комбайнов, 25,7 тыс. единиц автотехники, 47,5 тыс. единиц прочей сельскохозяйственной техники.

При этом АО "Росагролизинг" подходит к задаче техмодернизации комплексно. За всю историю работы компания финансировала различные проекты, направленные на развитие АПК: лизинг племенных животных, жилых домов, строительство заводов по производству перерабатывающей продукции и многое другое.

Рубеж в полтриллиона рублей инвестиций компания перешагнула в начале апреля текущего года. Это стало возможным благодаря активному наращиванию объемов поставок техники и оборудования в последние несколько лет. Так, за 3 последних года было инвестировано свыше 245 млрд рублей.

Лидером по общему объему инвестиций за все время взаимодействия стала Республика Татарстан. Росагролизинг сотрудничает более с 600 клиентами региона, а сумма инвестиций компании в развитие АПК Татарстана превышает 33 млрд рублей.

На втором месте Краснодарский край, где более 1000 контрагентов сотрудничают с Обществом. Объем инвестиций компании более 28 млрд рублей.

Далее в рейтинге регионов Саратовская область, куда Росагролизинг направил более 25 млрд рублей за всю историю сотрудничества.

В Ставропольском крае с Росагролизингом работают 811 клиентов, а объем инвестиций компании составляет почти 24 млрд рублей.

Завершает рейтинг регионов Рязанская область, куда Росагролизинг направил 17 млрд рублей.

В текущем году Росагролизинг продолжит наращивать объем поставок техники и инвестиций в АПК страны, сохраняя свои льготные условия.