По словам Белова, несмотря на позитивную тенденцию в России еще остались потребители, которые сохраняют предрассудки в отношении отечественного сыроделия. Перед ведомством стоит задача изменить их мнение о качестве и вкусовых характеристиках российской молочной продукции.

В мероприятии приняли участие руководители крупнейших сыродельных предприятий России. В ходе встречи участники Клуба сыроделов обсудили реализацию стратегии поддержки категории сыров и основные имиджевые трудности, с которыми сталкиваются компании в общении с потребителем.

Глава «Союзмолоко» отметил, что современные сыроварни оснащены самым высокотехнологичным оборудованием, а российские сыроделы проделали большой путь и готовы предложить потребителю новый качественный и вкусный сыр.

Отметим, ранее Артем Белов заявил, что «Союзмолоко» к концу 2022 года разработает проект Программы развития молочной отрасли до 2030 года.

По словам Белова, отрасль должна выработать новую стратегию дальнейшего развития с учетом современных мировых тенденций. Речь идет о ESG-повестке, «зеленой экономике», росте рынка растительных суррогатов продуктов животного происхождения и ЗОЖ-питании.

Напомним, эмбарго на ввоз некоторых продовольственных товаров из Евросоюза и США Россия ввела в ответ на их санкции из-за воссоединения Крыма. Под запрет попали фрукты, овощи, молочная и мясная продукция. Это обстоятельство усилило работу РФ по импортозамещению и дало толчок к развитию производства отечественных продуктов.

Источник