Один из создателей нового беспилотника для сельхозработ Арифе Раззаги рассказал о его возможностях. «Мы произвели сельскохозяйственный беспилотник, который можно использовать для опрыскивания, удобрения, обработки листьев, мониторинга и спектрометрии на сельскохозяйственных угодьях», — заявил он.

По словам Раззаги, дальность действия беспилотника до одного километра. Оснащается емкостями объемом 10,15, 20 или 30 литров. Размер частиц распыления может составлять от 200 микрон.

Беспилотник является разборным и предназначен для обработки пальм, фисташек, цитрусовых, оливок, грецкого ореха и других сельхозкультур. За один полет он может обработать от 1,5 до 2 гектаров. Время обработки одного гектара около семи минут.

Раззаги сообщил, что беспилотник сокращает на 30% требуемые ресурсы для обработки сельхозугодий и снижает на 97% потребление воды. «В районах, в которые трудно попасть и где невозможно использовать сельскохозяйственную технику, беспилотники могут помочь фермерам в опрыскивании», — отметил он.

Также, по словам разработчика, использование беспилотника позволяет проводить процесс опрыскивания без присутствия человека. Благодаря этому люди не будут подвергаться воздействию веществ, что снизит заболеваемость раком.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ