quotes
 

«Сегодня в Тверской области при поддержке Минсельхоза России, Правительства Российской Федерации проходит День льняного поля. Мы услышим мнения и предложения участников отрасли в сфере производства и переработки льна. Кроме этой традиционной культуры, наше сельское хозяйство всегда специализировалось на производстве молока, на растениеводстве. Сейчас также развиваем свиноводство, у нас действуют крупные комплексы и предприятия среднего и малого бизнеса, которые уже стали известными брендами», – сказал Игорь Руденя.

 

Джамбулат Хатуов отметил, что Тверская область развивает несколько подотраслей сельского хозяйства и, при этом, весьма успешно. Исполняющий обязанности Министра сельского хозяйства подчеркнул успехи региона по отдельным направлениям: в молочном кластере и в развитии льноводства.

По словам Хатуова, благодарности заслуживает программа по развитию льноводства. Это одна из перспективных отраслей региона.

8 августа в Тверской области проходит День льняного поля, на который приглашены более 260 человек, эксперты в отрасли. В их числе российские и зарубежные льноводы, специалисты по переработки льнотресты, сельхозпроизводители из разных областей России. Принимают участия в мероприятиях и губернатор Тверской области Игорь Руденя, исполняющий обязанности Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, председатель попечительского совета «Льняного Союза» Виктор Иванов, сообщили в пресс-службе Правительства Тверской области.

Гостям предстоит осмотр сельскохозяйственной техники и льняных делянок, а также выставки достижений льняной отрасли в поселке Мирный Торжокского района.

Льноводство — одна из перспективных отраслей сельского хозяйства в Тверской области. Общий объем средств, предусмотренных на поддержку в льноводства в регионе с 2017 по 2019 годы, составляет более 165,5 млн рублей.

Источник – https://tvtver.ru/news/ispolnyayushhij-obyazannosti-ministra-selskogo-hozyajstva-otsenil-razvitie-tverskogo-lnovodstva/