Для Еврокомиссии беда пришла откуда не ждали. Её глобалистская повестка настаивает на отказе от мяса и переходе на насекомых. Но и экологи для неё — свои в доску: как без них бороться с глобальным потеплением?

Подробности скандала холодят кровь.

Оказывается, ещё в прошлом году Европейский орган по безопасности пищевых продуктов (EFSA) одобрил в качестве источника белка домашних сверчков, личинки мучного червя, саранчу и личинки навозного жука.

Вся эта прелесть теперь может быть одним из ингредиентов, содержащихся в пасте, печенье, соусах, супах и шоколаде — большой привет любителям европейской кухни!

Но тут не менее семи крупных веганских структур Европы подписали открытое письмо, где раскритиковали «коммерциализацию насекомых» и потребовали сосредоточиться на белках растительного происхождения.

Экоактивисты предупредили о возможных «этических и моральных дебатах» по поводу потребления «братьев наших меньших». И добавили, что «интенсивное разведение насекомых противоречит ценностям ЕС, поскольку неизвестно, что чувствуют эти животные».

Весь этот бой жаб с гадюками вокруг чувств личинки навозного жука — дело крайне захватывающее, но, к счастью, предельно далёкое от нас, спасибо санкциям. А насчёт Испании остаётся повторить: любовь к животным в этом королевстве приобретает всё более изощрённые формы.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ