Отмечается, что фантастическое описание будущего, которые представлены в книге Айзингера в настоящее время кажутся довольно близкими к реальности. Как пишет журнал Rubikon, ведущие СМИ подготавливают население к тому, что в будущем всем придется соблюдать обязательный бюджет СО₂: «Ввиду огромной климатической истерии и паники последних лет, почва для такой меры теперь благодатна».

Журнал пишет, что предполагаемое спасение планеты от антропогенного изменения климата все больше становится образом действий во всех сферах жизни. Все идет к тому, что в будущем каждый аспект социальной деятельности будет рассматривается в свете климатической совместимости.

В своем романе Hinter der Zukunft Томас Айзингер рисует картину немецкой климатической диктатуры в ближайшем будущем. Жизнь людей будет определяться их счетом СО₂. После его исчерпания, граждане должны отправляться в специальные лагерь и проживать в нем остаток своего «климатически нейтрального» существования.

Rubikon отмечает, что роман Айзингера был опубликован в 2021 году и был чрезвычайно актуальным. Однако, поскольку климатическая повестка продолжает усиливаться, книга Айзингера становится все более пророческой.

Журнал обращает внимание на то, что в ведущих немецких СМИ в начале января началась дискуссия о бюджете CO₂ для каждого гражданина. Речь идет о трех тоннах в год на каждого гражданина. Уже придуманы счетчики, которыми может воспользоваться каждый и посчитать свой личный след CO₂.

Николас Ридл, автор статьи в журнале Rubikon, признался, что несмотря на скромный образ жизни его след СО₂ на данный момент составляет 8,44 тонны.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ