Рустаму Минниханову презентовали развитие продуктовой линейки компании. Особый интерес вызвал обновленный трактор Ростсельмаш 2400. Модель машины усилена двигателем большей мощности (430л.с. против 405л.с.) и гидравликой повышенной производительности (260л/мин против 220л/мин и объемом 11,6л), что позволяет работать с широкозахватными орудиями с меньшей загрузкой двигателя и с меньшим потреблением топлива. В том числе Раис ознакомился с газовым двигателем и криобаком РариТэк Холдинг для установки на самоходную сельскохозяйственную технику. Оборудование может быть использовано как на тракторах, так и на комбайнах. Было отмечено, что данное направление имеет высокий экологический и экономический потенциал в сфере АПК.

Подобная разработка уже была использована на тракторе Ростсельмаш 2000 серии, который впервые был представлен на газовом форуме в Санкт-Петербурге в прошлом году.

Сегодня данное сотрудничество двух партнеров получило новый импульс. Ростсельмаш и РариТэк Холдинг заключили следующее соглашение, которое оговаривает взаимодействие и создание проектов на СПГ на зерноуборочной технике. Свои подписи под документом поставили Алексей Швейцов, первый заместитель генерального директора – директор центра продаж, маркетинга и сервиса компании Ростсельмаш и Рафаэль Батыршин, генеральный директор компании РариТэк Холдинг.

Выставка ознаменовалась еще одним важным подписанием. Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и представители компании Ростсельмаш обсудили сотрудничество в сфере поддержки и модернизации агропромышленного комплекса республики. Об этом было подписано соглашение сторон в первый день мероприятия.

Марат Зяббаров, премьер-министр РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия заслушал планы развития и ознакомился с продуктовой линейкой Ростсельмаш.

В этом году экспозиция компании включает в себя как известные аграриям, так и новые модификации техники: зерноуборочный комбайн RSM 161, косилка самоходная KSU 2, кормоуборочные комбайны F 2650 и F 1300, трактор Ростсельмаш 2400, прицепное и навесное оборудование. На интерактивном столе «Смарт ферма» гостям демонстрируется комплекс цифровых систем автоуправления, безопасности, контроля и мониторинга сельхозопераций. Цель демонстрации -  показать уровень производительности агромашины, ее многофункциональность и экономичность с использованием электронных опций.

Традиционно представители Ростсельмаш принимают участие в профессиональной деловой программе ТатАгроЭкспо , на которой обсуждают актуальные вопросы отрасли.