Сообщается, что новые заводы будут построены в Дунпине, провинция Шаньдун, для местного производителя карбамида. Карбамид, также известный как мочевина, представляет собой органическое соединение, диамид угольной кислоты. Это самое концентрированное из всех азотных удобрений.

Stamicarbon поставит пакет проектирования технологического процесса и запатентованное оборудование высокого давления, а также сопутствующие услуги для завода по производству карбамида. Каждый из двух заводов по производству карбамида будет иметь мощность 2334 тонны в сутки и бассейновый реактор. Ожидается, что заводы будут запущены в середине 2023 года.

Этот контракт представляет собой пятое и шестое применение компанией Stamicarbon собственной технологии Ultra-Low Energy с момента ее внедрения. Он основан на успехе трех предыдущих заводов в Китае, из которых Jinjiang Xinlianxin и Hubei Sanning находятся в эксплуатации, а Henan Xinlianxin находится в стадии строительства.

Конструкция Stamicarbon обладает сверхнизким энергопотреблением, что существенно снижает эксплуатационные расходы предприятия за счет значительного снижения потребления пара и охлаждающей воды.

Источник