Меры поддержки будут приниматься в основных аспектах, таких как посадка женьшеня, разработка продукта, развитие бренда и поиск средств, в соответствии с руководством по содействию высококачественному развитию индустрии женьшеня, опубликованным генеральным офисом народного правительства провинции Цзилинь.

Цзилинь является ведущим районом Китая по производству женьшеня, известного растения, которое, как считается, улучшает самочувствие. Статистика показала, что провинция производит около 60% всего женьшеня в стране.

Руководство будет способствовать научно-техническим инновациям в индустрии женьшеня в Цзилине, что может сделать отрасль и соответствующие продукты из женьшеня более конкурентоспособными на рынке, сказал заместитель директора Чанчуньского университета китайской медицины Чэнь Чанбао.

Провинция будет стремиться к достижению новых прорывов в ключевых технологиях, связанных с выращиванием новых сортов, эффективной посадкой и глубокой переработкой в течение 14-й Пятилетки (2021-2025), тем самым продвигая индустрию женьшеня на скоростную полосу высококачественного развития, сказал заместитель главы провинциального департамента сельского хозяйства и по делам сельских районов Лю Вэньго.

В прошлом году общий объем производства всей производственной цепочки женьшеня в Цзилине превысил 60 млрд юаней, увеличившись на 5,2% в годовом исчислении.

Источник