Бедных животных продолжают обвинять в том, что они увеличивают выделение метана и уже отвечают за 14,5% мировых выбросов этого парникового газа.

Согласно отчету Farm Animal Investment Risk and Return (FAIRR, частная инициатива по преследованию целей ESG в сельском хозяйстве, особенно животноводстве), данные о выбросах 20 крупнейших мясо-молочных компаний показывают, что они увеличили производство метана на 3,3% по сравнению с уровнем 2022 года. К ним относятся американская Hormel Food и китайская New Hope Liuhe, которые поставляют свою продукцию глобальной сети супермаркетов Walmart и глобальной сети ресторанов быстрого питания McDonald's.

В отчете FAIRR подчеркивается, что некоторым компаниям, таким как Tyson Foods и Danone, удалось сократить свои выбросы. Но лишь четыре из двадцати крупнейших компаний сектора ставят перед собой задачи по достижению нулевых выбросов парниковых газов.

«Человечество не может исправить проблему всемирного потепления без изменений рациона людей», — цитирует Bloomberg Джереми Коллера, частного инвестора и основатель FAIRR.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ