В направлении «Зелёное развитие» компания «Щёлково Агрохим» представила свою разработку – новый микробиологический препарат БИОКОМПОЗИТ-ДЕСТРУКТ, специализированное жидкое удобрение для деструкции пожнивных остатков.

«Щёлково Агрохим» много лет работает над биологическими препаратами в дополнение к химическим для комплексной защиты растений и снижения пестицидной нагрузки на агроценозы.

Разработка щёлковской компании вошла в число лучших по направлению «Зелёное развитие». В треке участвовали проекты по созданию эффективной, чистой, низкоуглеродной, циркулярной производственной системы и применению энергосберегающих технологий. Всего в этой номинации были представлены 1346 проектов из стран БРИКС, а также Аргентины, Египта, Ирана, Саудовской Аравии, ОАЭ и Эфиопии.

«Наше флагманское предприятие продолжает брать новые вершины. Недавно компания открыла новый завод в Узбекистане. Признание авторитета и профессионализма «Щёлково Агрохим» распространяется далеко за пределы нашей страны и помогает России устанавливать добрые деловые отношения с партнёрами», — сказал глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков.

Такие проекты создают платформу сотрудничества, позволяющую всем сторонам конкурировать на одной сцене, иметь дружеские обмены и учиться друг у друга, а также совместно продвигать сотрудничество в области новой промышленной революции.

Поздравляем коллег, причастных к разработке уникальных микробиологических препаратов!