Правительство обеспечит продовольственную безопасность, энергетическую безопасность и повысит безопасность в Интернете, говорится в сообщении заседания Политбюро под председательством председателя Си Цзиньпина.

Ранее сообщалось, что КНР намерена к 2030 году добиться самообеспечения по основным видам сельскохозяйственных культур и продукции животноводства.

Центром исследований Китая в области растениеводства выступит научно-исследовательская селекционная база Наньфань, расположенная в провинции Хайнань в Южном Китае.

Планируется, что к 2030 году Китай будет полностью покрывать потребности в рисе и пшенице за счет собственных сельхозпредприятий; самообеспеченность овощами вырастет с нынешних 10 до 50%.

Отметим, 2021 год является годом празднования 100-летия Коммунистической партии Китая, которая была основана в 1921 году. Официальная история начинается с I съезда, проходившего нелегально в конце июля — начале августа 1921 года сначала в Шанхае, а затем на берегу озера Наньху возле города Цзясин. На съезде присутствовало 53 человека.

Источник