Совместно с ООО «Агрофирма «КРиММ» специалисты Тюменского представительства впервые в области провели обработки полей с использованием дрона
 

«На базе ООО «Агрофирма «КРиММ» Упоровского района совместно с ООО «Агро Динамика», которое предоставила агродрон, мы заложили опыт по обработке яровой пшеницы препаратами «Щёлково Агрохим», - уточнил замглавы Тюменского представительства Роман Линьков. – На 30 га мы применили баковую смесь ОВСЮГЕН ЭКСПРЕСС, КЭ; ФЕНИЗАН, ВР; ТИТУЛ 390, ККР и ЭСПЕРО, КС. Норма расхода рабочего раствора была 10 л/га, за один вылет дрон обрабатывал 3 гектара. Норма расхода препаратов была рассчитана по стандартному регламенту. Схема сработала, результаты по контролю сорняков получили отличные. Болезни и вредителей также удалось сдержать».

Глава Тюменского представительства Дмитрий Ежов на круглом столе для агрономов на тему повышения эффективности в растениеводстве рассказал о различных направлениях деятельности «Щёлково Агрохим»
 

 По словам Романа Линькова, на стенде к обработкам с воздуха посетители проявили неподдельный интерес. Опыт «Щёлково Агрохим» и компании «Агрофирма «КРиММ» представят на выставке «ИННОТЕХ», посвящённой инновациям в различных сферах деятельности, которая пройдёт в октябре 2023 года в Тюмени.

«Гостей на стенде было больше, чем мы ожидали, но никто не остался без внимания, - отмечает Роман Линьков. – Дело в том, что в области уже началась уборка – закончили с небольшим клином озимых, перешли на горох. Урожайность его неплохая, около 20 ц/га. С учётом засушливой весны и начала лета – это неплохой результат».

Посетителей на стенде было много, несмотря на то, что сезон уборки в разгаре
 

Засуха и осадки, которые начались в конце июня, ускорили фазы вегетации сельхозкультур. В таких условиях хорошую службу полеводам области сослужил гербицид УНИКО, ККР. Он контролирует проблемные двудольные сорняки в посевах зерновых, включая подмаренник цепкий, вьюнок полевой, и может применяться по колосу до фазы цветения зерновых. «Прекрасно справляется с марью и коноплёй, которой у нас на полях много», - добавляет Роман Линьков.

Шатёр «Щёлково Агрохим» ярким пятном выделялся на фоне остальных стендов. Была организована фотозона, посвящённая скорому юбилею компании