Для снижения количества правонарушений и улучшения качества атмосферного воздуха (что крайне актуально для Красноярска) предлагается дисквалифицировать ответственных управленцев. «То есть, отстранять их от управленческой деятельности», - сообщает официальный сайт краевого Законодательного собрания. Отмечается, что законопроект не затрагивает малый бизнес и жителей частных домов, которые отапливают углем свои дома и надворные постройки.

Председатель комитета по природным ресурсам и экологии заксобрания Красноярского края Виталий Дроздов в ходе обсуждений заметил, что «неоднократные штрафы не «приводят в чувство» руководителей предприятий, поэтому речь идет не об увеличении штрафов, а о том, что если человек не слышит и не понимает своих обязанностей, пусть освободит кресло».

В случае если законопроект будет одобрен на уровне региона, следующим этапом станет рассмотрение в Совете Законодателей РФ при Федеральном Собрании. И только после этого можно будет с точностью сказать, дойдет ли инициатива об отстранении нерадивых менеджеров от весьма хорошо оплачиваемых должностей до Государственной Думы.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ