«Мы собираемся вкладывать значительные средства в наши собственные возможности, наш собственный конвейер, наши собственные инновации, но мы всегда смотрим на то, должны ли мы построить что-то или купить, — сказал Чак Магро.  У нас есть возможность посмотреть на мир и убедиться, что мы принимаем наилучшее решение с точки зрения распределения капитала».

Комментарии Магро прозвучали после того, как в прошлом месяце Corteva, одна из ведущих международных агрохимических компаний, купила биологическую компанию Stoller Group за $1,2 млрд. В сентябре Corteva приобрела испанскую компанию Symborg, занимающуюся микробиологическими технологиями.

Заключение сделок набирает обороты в отрасли по альтернативным средствам защиты растений. Конкурент FMC Corp. в июне согласился приобрести первопроходца в области феромонов BioPhero ApS примерно за $200 млн. Ниша оказывается в центре внимания, поскольку фермеры всё больше вынуждены внедрять «экологически безопасные методы».

Биопрепараты используют материалы, которые уже существуют в природе, для замены синтетических ингредиентов в химических пестицидах. Вредители и болезни сельскохозяйственных культур становятся всё более устойчивыми к синтетическим химикатам. Corteva ожидает, что к 2035 году рынок биологических препаратов будет составлять около 25% всего рынка средств защиты растений.

Компания сообщила о чистых продажах в размере $15,65 млрд в 2021 году. Ранее в этом году Corteva объявила, что потратит $400 млн на реструктуризацию, чтобы переориентироваться на новый рынок.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ