Темы лекции:

- ИИ и робототехника – основа технологического прорыва России на ведущие позиции на новых экономических рынках.
- В каких направлениях шансы России на технологическое лидерство наиболее велики?
- Современное сельское хозяйство - консервативная отрасль или место рождения инноваций?
- Какие прорывные технологии появятся в машиностроении?
- Какое будущее ждет технологические компании и технологических предпринимателей в нашей стране?
- Санкции и сложная экономическая ситуация как окно возможностей для мощного развития отечественного технологического направления.
- Томская роботофабрика Cognitive Pilot – пример решения проблемы импортозамещения.

Спикеры:

Ускова Ольга Анатолиевна - известный российский предприниматель, генеральный директор Cognitive Pilot. Управляет бизнесом в сфере создания искусственного интеллекта для беспилотного транспорта в России, странах Евросоюза, США, Азии и Латинской Америке. Инициатор и руководитель проектов по созданию AI для беспилотного трамвая, ж/д-локомотива, беспилотной сельхозтехники, а также автопилотов и инновационных сенсоров для российской и мировой отрасли automotive. Входит в число ведущих ньюсмейкеров России в области AI. В 2019 году вошла в число наиболее влиятельных предпринимателей России, чьи технологии изменят мир по версии Forbes.

Серебряков Сергей Александрович - директор Петербургского тракторного завода (ПТЗ), генеральный директор ПАО «Кировский завод». Один из основных создателей современной отрасли машиностроения в России. Возродил находившийся на грани банкротства ПТЗ. Сегодня его продукция экспортируется в 14 стран мира, включая США, Канаду, Австралию, Германию, Францию и т.д. Организатор первого в стране серийного производства беспилотного трактора для массового применения в сельском хозяйстве. Инициатор создания и Президент ведущего в России объединения (ассоциация «ИнтерАгроТех») производителей электронной компонентной базы, электроники, цифровых технологий, техники, сельхозтоваропроизводителей полного цикла для эффективного развития АПК России, развития высокоточного земледелия, а также обеспечения продовольственной безопасности России.

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ