AP Moller-Maersk заключила соглашение о продаже своих логистических объектов в Санкт-Петербурге и Новороссийске компании IG Finance Development Limited. Компания подтвердила, что продажа двух площадок была следствием ее решения, принятого в марте 2022 года, о прекращении деятельности в России.

«Мы рады, что нашли нового владельца двух наших логистических объектов в России и тем самым выполнили наше решение о продаже всех наших активов в стране», — заявил коммерческий директор Maersk Карстен Килдаль.

Сделка получила нужные разрешения регулирующих органов в Евросоюзе и РФ, а после приобретения объектов IG Finance Development Limited заключила соглашение с Arosa, крупным импортером продовольствия в России, на эксплуатацию объектов в Санкт-Петербурге и Новороссийске.

Внутреннее депо в Новороссийске представляет собой объект площадью 28 750 м2 вместимостью 1500 контейнеров, а склад в Санкт-Петербурге, созданный в 2020 году, составляет 23 500 м2.

Напомним, оценивая 2022-й финансовый год, Maersk описала выручку как «экстраординарную» и сообщила, что прибыль за этот период выросла на 32%.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ