«Продовольствие является третьим по величине источником городских выбросов сразу после зданий и транспорта. Но не все продукты питания одинаковы. Подавляющее большинство продуктов питания, которые способствуют нашему кризису выбросов, составляют мясные и молочные продукты», — сказал Адамс.

Согласно новым данным, опубликованным городом, 20% выбросов парниковых газов в Нью-Йорке приходится на производство и потребление продуктов питания. Мэр теперь обещает сократить выбросы, связанные с пищевыми продуктами, в городских службах на 33% в течение следующих семи лет и призывает частный сектор последовать их примеру.

Сам мэр является веганом. И поэтому, а также в целях борьбы с потеплением он принудил школьников Нью-Йорка два раза в неделю обходиться без мяса. В прошлом году детей в школах Нью-Йорка, которые уже участвовали в «Понедельниках без мяса», также заставили участвовать в «Веганских пятницах». То есть два обеда в неделю были без мяса.

Отметим, что сокращение населения города также приведет к сокращению выбросов, прямо пропорциональному сокращению населения. Но предлагать эту опцию демократы пока не решаются.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ