Встреча министров состоялась в городе Дубай (ОАЭ). «Учитывая значительный потенциал для сотрудничества, выражаю надежду, что в текущем году наши страны смогут улучшить показатели взаимной торговли продукцией АПК», — сказал Дмитрий Патрушев. Он добавил, что ОАЭ являются одним из важнейших торговых партнеров России в регионе Ближнего Востока и Персидского залива.

Российский министр отметил, что Россия заинтересована в расширении объемов поставок зерновых, мяса и рыбной продукции. В то же время, России интересны поставки халяльной продукции, которая хорошо представлена на внутреннем рынке.

В дополнение Патрушев рассказал, что российские сельхозпроизводители в седьмой раз принимают участие в международной выставке «Галфуд». Большая имиджевая экспозиция российского агропромышленного комплекса представлена на дубайской выставке «ЭКСПО-2020».

Ранее сообщалось, что на выставке «Галфуд-2022», в частности, представлены предприятия-производители из Ростовской области. Аграрии юга России привезли на выставку продукцию крупяной, мукомольной, хлебопекарной и масложировой промышленности.

Источник