В штатах, где преимущественно сеют пропашные культуры, точное земледелие используют около 50% фермеров. В среднем по США этот показатель равен 27%.

Доля фермеров, использующих интернет для покупки материалов, продажи продукции или для других дел растет медленно. Около 85% ферм подключены к интернету. Смартфон используют 82% фермеров, настольный или портативный компьютер — 69%.

Использование методов точного земледелия расширяется медленно. В 2021 году в среднем по США 25% практиковали точное земледелие. В текущем году доля таких ферм выросла до 27%.

В Иллинойсе, Айове, Канзасе, Небраске, Северной и Южной Дакоте половина или более аграриев сообщили, что они использовали точное земледелие в прошедшем году. Под точным земледелием USDA понимает GPS-учет урожайности и картографирование почвы, различные учетные приложения, дроны для съемки полей или наблюдения за скотом, электронные метки, автоматизированные кормушки и роботизированное доение. В отчете нет детализации по методам. Самый высокий уровень автоматизации (57%) в Северной Дакоте.

Айова — ведущий штат по выращиванию кукурузы и свиней, Иллинойс лидирует по сое, а Канзас и Северная Дакота соперничают за первое место по пшенице. Небраска является крупным животноводческим и зерновым штатом. Южная Дакота является ключевым производителем подсолнечника, пшеницы, кукурузы и сои.

В Техасе, ведущем штате по выращиванию крупного рогатого скота и хлопка, автоматизацию используют лишь 13% ферм. В Индиане и Миннесоте — 32. В Калифорнии, ведущем производителе фруктов, овощей и молока 40% ферм сообщили об использовании автоматизации.

Самые низкие уровни технологий точного земледелия в Западной Вирджинии — 8%, Кентукки и Вирджинии — 11% и Флориде — 12%.

В июньском опросе приняло участие 14 тыс. сельскохозяйственных предприятий. В Соединенных Штатах около 2 миллионов ферм, производящих и продающих сельскохозяйственную продукцию на сумму $1000 (93,5 тыс. руб.) или более в год.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ