В отчете о мировом сельскохозяйственном спросе и предложении за прошлый месяц министерство сельского хозяйства США прогнозировало мировой урожай пшеницы более чем в 796 млн тонн.

Снижение производства приходится на Европейский союз (ЕС), Аргентину и Канаду. Для ЕС урожай оценивается на 2,5 миллиона тонн ниже из-за постоянной засухи в таких странах, как Италия, Испания, Франция и Германия. То же самое касается канадских провинций Альберта и Саскачеван. Для Канады ожидаемый урожай в настоящее время составляет 35 млн тонн по сравнению с 37 млн тонн месяц назад.

В Аргентине производство пшеницы было скорректировано в сторону уменьшения на 2 млн тонн, поскольку конечная площадь возделывания пшеницы меньше, чем первоначально оценивало правительство. Эти более низкие прогнозы компенсируются ростом производства пшеницы в Соединенных Штатах. Это связано с большими посевными площадями и высокой урожайностью первых обмолоченных участков. США ожидают урожай пшеницы более 47 млн тонн.

Прогнозируемое мировое потребление пшеницы USDA увеличило на 3 млн тонн — до 799,5 млн тонн. Это увеличение в основном связано с потреблением пшеницы в Китае на корм животным. Объем российского экспорта был увеличен в прогнозе минсельхоза США до 47,5 млн тонн. Это означает, что Россия остается крупнейшим экспортером пшеницы.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ