В наше время проблема опустынивания становится все более актуальной, особенно на юге России. Это может привести к необратимым последствиям, таким как уменьшение урожайности земель, усиление климатических изменений и даже возможный вымирание отдельных видов растений и животных.

Приложение «Пустыня.рф» решает эту проблему, позволяя пользователям создавать карту своих земельных участков и пастбищ, а также проводить анализ на предмет риска опустынивания. Процесс анализа базируется на данных о климате, почвенном покрове, влажности почвы, углекислоте, высоте над уровнем моря и т.д. Используя все эти данные, приложение выдаст пользователю карту с высокой точностью риска опустынивания.

Однако приложение не ограничивается только анализом риска опустынивания. Одной из главных целей приложения является поддержка научных исследований в области экологии и земледелия. Крупномасштабное исследование местности населена множеством дорогостоящей и сложной технической аппаратуры. Однако наши мобильные устройства также могут стать полезным инструментом для сбора данных, в том числе и различных фотографий участков.

Одним из ключевых моментов работы приложения является получение фотографий участков. Многие пользователи загружают фото в приложение, чтобы получить большую точность отчетов по участкам. Эти фотографии также могут быть использованы учеными для создания аннотированного атласа природных и земельных ресурсов. Научные исследования включают в себя не только использование технологий и аппаратуры, но и тщательный анализ данных, в том числе и фотографий участков.

Чем больше пользователей загружает фотографии своих участков в приложение, тем ценнее становятся эти данные для ученых. Благодаря такой массовой поддержке со стороны пользователей, ученые смогут получать более полную картину о состоянии природы и проводить более точные исследования.

В целом, использование мобильного приложения «Пустыня.рф» не только поможет пользователям сохранить свои земельные ресурсы, но и даст возможность сделать свой вклад в развитие науки и экологии. Присоединяйтесь к сообществу пользователей приложения и сделайте свой вклад в будущее!

ПОДРОБНЕЕ 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ