«Предыдущее правительство имело фрагментарный взгляд на сельскую экономику, в то время как нынешнее правительство добивается прогресса, уделяя приоритетное внимание каждому аспекту жизни деревни», — заявил политик на на праздновании золотого юбилея Кооперативной федерации маркетинга молока штата Гуджарат (GCMMF). В мероприятии участвовало около 100 тысяч фермеров.

В своей речи Моди рассказал о преимуществах кредитной системы Kisan для животноводов и рыбоводов и о национальной программе по улучшению молочных пород коров. Политик также поделился планами правительства искоренить ящур к 2030 году.

«Наша цель — улучшить жизнь мелких фермеров, расширить масштабы животноводства, улучшить здоровье животных, стимулировать животноводство, а также рыбоводство и пчеловодство в деревне», — заявил Моди.

Он отметил, что из-за этой болезни фермеры несут большие убытки. Моди рассказал о программы бесплатной вакцинации, на которую было выделено 150 млрд рупий. Политик заявил, что в рамках программы уже сделано 70 млн прививок.

Премьер-министр также отметил, что правительство добавило дополнительные мероприятия в рамках Национальной миссии по животноводству для продвижения местных видов животных.

Политик осветил и другие меры поддержки фермеров со стороны правительства.

Напомним, в Индии последние недели проходят массовые фермерские протесты. Полиции перекрыла подъезды к столице Нью-Дели, чтобы не допустить в город фермерский марш.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ