LEAF Education напрямую взаимодействовала с более чем 74 тыс. учеников в возрасте от 4 до 18 лет в течение 63 тыс. учебных часов и охватила более миллиона пользователей в социальных сетях.

Организация заявила, что оказывает значительное влияние на просвещение и вдохновение молодежи в области производства продуктов питания, сельского хозяйства и окружающей среды.

В докладе также освещаются шаги, которые организация предпринимает для повышения осведомленности о возможностях карьерного роста в сельскохозяйственном секторе Великобритании.

Региональные консультанты по образованию LEAF обучили 1017 учителей в течение 1950 часов, при этом 100% участников заявили, что им понравился этот опыт.

Директор по взаимодействию с общественностью LEAF по образованию Карл Эдвардс заявил, что результаты отчета свидетельствуют о «трансформации и позитивных изменениях».

«Сельское хозяйство предоставляет невероятно захватывающий способ привлечь внимание молодежи к более рациональному питанию и изменению климата», — заявил Эдвардс.

По мнению эксперта, изучение устойчивого производства продуктов питания и улучшение состояния окружающей среды вооружат будущие поколения знаниями и навыками, которые помогут достичь нулевого углеродного следа.

Напомним, 8 ноября стало известно, что Шотландский сельский колледж инвестирует почти £1 млн в сельскохозяйственные учебные заведения на органически сертифицированной ферме, расположенной в кампусе Aberdeen.

Кроме того, Центр инновационного передового опыта в животноводстве (CIEL) Британии учредил стипендию для студентов, проводящих исследования, связанные с животноводством, в размере £1 500 тыс., чтобы помочь им в учебе.

Источник