По словам Кадиева, за время существования Фонда содействия инновациям поддержку получили 23 тысячи молодых специалистов и 9 тысяч стартапов. В каждом регионе России у фонда есть свой представитель, в Петербурге это – председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.

Для молодых специалистов у Фонда существуют три программы: УМНИК (помощь до 500 тысяч рублей), «Студенческий стартап» (помощь до миллиона рублей) и «Старт-1» (помощь до 4 млн рублей).

Отбор заявок на участие в программе УМНИК открывается в российских вузах ежегодно с 1 сентября. В 2024 году поддержку получат более 2000 молодых специалистов по разным направлениям деятельности, включая сельское хозяйство.

Региональный форум совета молодых учёных «Потенциал молодых ученых как драйвер развития АПК» проходит в рамках 32-й Международной агропромышленной выставки «Агрорусь-2023» с 30 августа по 1 сентября. Его организатором выступает Санкт-Петербургский государственный аграрный университет и АНО «СоБытие» при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Источник

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ