Делегация ознакомилась с процессом сборки комбайнов на главном конвейере, а также с модельным рядом техники GOMSELMASH на выставочной экспозиции. Александр Новиков рассказал о самых современных моделях сельскохозяйственной техники, о рекордах, которые аграрии ставят на ней на белорусских полях. Также представил агротехнику, с которой начиналось масштабное производство.

На постоянно действующей выставке техники башкирам показали высокопроизводительный зерноуборочный комбайн GOMSELMASH GS2124. Кстати, аграрный сектор Башкортостана развит хорошо, в республике хватает полей с высокой урожайностью. Такой комбайн по демократичной цене им точно пригодится. Ещё больше впечатлил гостей легендарный КСК-100. Это первый самоходный комбайн «Гомсельмаша». В своё время, в 1970-е, он стал прорывом в машиностроительной отрасли СССР. Рабочие образцы этой машины можно встретить на полях и сегодня.

Радий Хабиров оценил высокий уровень компетенций «Гомсельмаша». Также он высказал намерения наладить кооперационные связи.

«Мы продолжаем программу модернизации сельского хозяйства и регулярно закупаем белорусскую технику по лизинговым программам. На неё есть очень высокий спрос».

В рамках визита прошли переговоры по вопросам дальнейшего сотрудничества. Это не только поставка полнокомплектной техники, но и в будущем локализация сборки зерноуборочных комбайнов «Гомсельмаша» в республике.

Напомним, что «Гомсельмаш» выпускает комбайны для эффективной уборки любых культур и любой урожайности, обеспечивая при этом максимальную экономическую выгоду для сельхозорганизаций. Важные преимущества техники – постпродажное обслуживание, высокая унификация запчастей, надёжность и относительно низкие цены.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ