В 2023 году Правительство Российской Федерации приняло решение о предоставлении предприятиям молочной промышленности возможности возместить часть расходов на покупку маркировочного оборудования с использованием средств федеральной программы.

Напомним, что в 2021 года все заводы-изготовители должны обозначать продукцию из молока с помощью системы «Честный знак». Цифровая маркировка позволяет отследить каждый этап производства товаров и гарантировать для потребителя качество молочной продукции.

«В декабре 2023 года вологодские производители молока получили 99,8 миллиона рублей господдержки на возмещение затрат по маркировке. Из них 98,4 миллиона рублей выделено из федерального бюджета и 1,4 миллиона рублей - из областного. Таким образом региональным предприятиям удалось компенсировать 71% затрат на внедрение маркировочного оборудования для отдельных видов молочных продуктов», - сказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Отбор производителей проводил Минсельхоз РФ. От Вологодской области подали заявки на конкурс 14 молокоперерабатывающих предприятий - все они получили одобрение.

Источник

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ