В регионах Сибири производится огромный объём растениеводческой продукции. В ближайшей перспективе одним из направлений экспорта из СФО станет КНР, что потребует от сельхозтоваропроизводителей ещё более эффективных подходов в полеводстве.

Основа растениеводства Сибири в целом и Новосибирской области в частности – зерновой клин, и главной культурой остаётся яровая пшеница. Повысить её урожайность можно, в том числе за счёт применения инновационных пестицидов от «Щёлково Агрохим».

«Нашим партнёрам будет интересен препарат, регистрация которого ожидается в ближайшее время, - рассказал глава Новосибирского представительства «Щёлково Агрохим» Андрей Довганчук. – Это трёхкомпонентный гербицид ФОРТИССИМО, МД, который позволяет уничтожить поздновсходящие сорняки и падалицу. Также интересен гербицид кросс-спектра действия против двудольных и злаковых сорняков БАЛЛИСТА, МД, получивший регистрацию в прошлом месяце. Кроме того, мы ожидаем расширения регистрации противозлакового гербицида АРГО ПРИМ, МЭ на ячмень. Эту новинку часть наших партнёров уже опробовали, убедились в эффективности и планируют использовать и дальше».

Кроме того, по словам собеседника, хозяйства Новосибирской области, имеющие рапсовый клин, проявляют интерес к новому инсектициду СПАРРИНГ, МД. «Он позволит решить актуальную для нашего региона проблему с капустной молью», - комментирует глава.

Организаторы выставки оценили вклад «Щёлково Агрохим» в развитие отрасли растениеводства в регионе
 

Одной из основных целей выставки для Новосибирского представительства было продолжить знакомство с руководством ключевых агропредприятий области.

«Выставка прошла замечательно, нашему стенду посетители уделили заслуженное внимание. Нам удалось пообщаться с большим количеством руководителей и главных агрономов. Уверены, что будем сотрудничать в позитивном ключе и вместе добиваться лучших результатов», - подытожил Андрей Довганчук.