Фермеры из «Ассоциации фермеров и виноградарей земли Рейнланд-Пфальц (RLP)» обрабатывают 30% всех площадей под особыми природоохранными аспектами. Например, они считают, что запрет на хранение навозных куч был бы контрпродуктивен для насекомых.

В течение многих лет сельское хозяйство прилагает все больше усилий для увеличения видового разнообразия и количества всех животных и растений, встречающихся в сельской местности. По информации минсельхоза, более 30% всех сельскохозяйственных угодий земли Рейнланд-Пфальц обрабатываются с особым вниманием к охране природы.

По данным RLP, это выходит далеко за рамки юридических требований к фермерам и виноградарям. Фермеры будут способствовать защите от насекомых с помощью плотного севооборота, цветущих полос, позднего времени скашивания, внесения удобрений по мере необходимости и применения средств борьбы с вредителями.

Однако ассоциация критически относится к разработкам и требованиям, которые контрпродуктивны для охраны природы. Поэтому имеет смысл продолжать использовать открытые навозные кучи в будущем, которые в конечном итоге являются отличным источником пищи для насекомых и насекомоядных животных. Опечатывание территорий, особенно для инфраструктурных мероприятий, должно и впредь последовательно сокращаться, чтобы противодействовать упадку цветущих и кормовых растений для насекомых.

Ассоциация обращает внимание на то, что сельское хозяйство является партнером охраны природы с точки зрения видового разнообразия и плотности популяции насекомых. Особые культуры, в частности, зависят от насекомых-опылителей, так что фермеры даже заинтересованы в сохранении насекомых.

Источник