1. Государственная программа по стимулированию внедрения практик ПРЗ в США

Администрация президента Байдена внесла предложения предоставлять фермерам финансовые выплаты за использование практик ПРЗ, что будет способствовать борьбе с изменением климата. Считается, что при широкомасштабном внедрении это может значительно снизить опасность глобального потепления.

Источник: https://www.nytimes.com/2021/02/17/climate/regenerative-grazing-cattle-climate.html?smid=em-share 

Проект: https://climate21.org/usda/ 

2. Программа RIPE100

Правительство США планирует запустить программу, чтобы выплачивать по 20 долларов за секвестрированную тонну углерода. Но фермерские ассоциации считают, что цена занижена.

В связи с этим крупнейшие ассоциации фермеров США разработали дорожную карту для внедрения программы RIPE100, чтобы компенсировать затраты на внедрение практик ПРЗ.

В дорожной карте представлен анализ затрат на внедрение различных практик ПРЗ, а также подсчитан позитивный эффект практик ПРЗ на экологию и экономику. Предложена программа, в соответствии с которой фермерам будет выплачиваться 100 долларов за акр при внедрении практик ПРЗ.

3. Проект McDonald’s, Cargill и Target для распространения практик ПРЗ в штате Небраска

Международная организация по защите окружающей среды Nature Conservancy и компании McDonald’s, Cargill и Target запустили совместный 5-летний проект стоимостью 8,5 миллионов долларов для распространения практик ПРЗ в штате Небраска. В рамках проекта фермеры будут получать финансовую и технологическую поддержку при внедрении практик ПРЗ, что позволит снизить парниковую нагрузку и бороться с изменением климата.

Источник: https://www.thecattlesite.com/news/55811/the-nature-conservancy-cargill-mcdonalds-target-unite-to-support-regenerative-agriculture-practices/