В течение двух лет на элеваторе шла модернизация, призванная оптимизировать процесс уборки зерна и обеспечить более высокое его качество. На реконструкцию комплекса было направлено 675 млн рублей.

С вводом в строй нового элеватора общие мощности хранения инвестора - группы «Агроинвест» достигли в регионе более 200 тысяч тонн: практически каждая десятая тонна тамбовского зерна хранится здесь.

В настоящее время мощности по хранению сельхозкультур в Тамбовской области составляют 5347,9 тысячи тонн, из них половина приходится на долю элеваторов.

«Агропромышленный комплекс Тамбовской области устойчиво развивается. В последние годы сельскохозяйственная сфера региона демонстрирует высокие урожаи. Ежегодно наша область вносит в российскую зерновую копилку более 4 миллионов тонн зерна. Это весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Новые предприятия АПК - это новые рабочие места и новые поступления в бюджет, что позволяет нам развивать сельские территории и выполнять социальные обязательства», - отметил Глава области Максим Егоров.

Напомним, Тамбовская область входит топ-5 регионов Центрального федерального округа по ряду показателей. Это второе место по производству подсолнечника, третье место по производству зерна и сахарной свеклы, четвёртое - по производству сои.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ