Его идеи будут включены в план сбора урожая Бразилии на 2023/24 год, который вступит в силу 1 июля 2023 года. План сбора урожая Бразилии — это ежегодная программа, в которой излагаются действия правительства в области сельского хозяйства на следующий год.

Основным компонентом программы являются более низкие процентные производственные кредиты для бразильских фермеров. План включает множество программ, касающихся растениеводства, капитальных вложений, страхования урожая, сельских вопросов. Как правило, более выгодные условия кредита предназначены для более мелких производителей.

Фаваро указал, что в Бразилии 150 млн гектаров пастбищ, из которых 40 млн гектаров являются деградированными пастбищами. Это некачественные пастбища, малоплодородные, эродированные. Министр считает, что некоторые из этих деградировавших пастбищ можно было бы преобразовать в угодья для выращивания пропашных культур.

Это, по его словам, является устойчивым способом увеличения площади пропашных культур в Бразилии на 5% в год в течение многих лет. В настоящее время в стране агрокультуры выращивают на угодьях площадью около 77 млн гектаров.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ