В частности, представитель Росагролизинга отметил несколько реализованных комплексных проектов Так, среди одних из последних он назвал фабрику по производству мороженого, которая находится на территории ТОР «Тутаев». Фабрика производительностью 6 000 - 7 000 тонн продукта в месяц создаст более 1 000 рабочих мест. Инвестиции Росагролизинга составили 2,5 млрд рублей.  Еще одним крупным профинансированным проектом стал завод по переработке минтая и выпуску филе, фасованной продукции, фарша, рыбной муки и рыбного жира. Сумма инвестиционных затрат Общества составила более 4,5 млрд рублей.

«За 21 год работы поставки Росагролизинга превысили 125 тыс. единиц техники, из которой 47% пришлось на самоходную. Кроме того, для перерабатывающей отрасли мы поставили оборудования на сумму более 15 млрд рублей. Наши результаты говорят сами за себя, мы уверенно занимаем первое место на рынке в своем сегменте», – добавил Александр Сучков.

Также эксперты затронули актуальные вопросы отрасли по адаптации сельхозпредприятий к новым требованиям рынка и рассмотрели кейсы промышленных производств, которые можно применить в агропромышленном секторе.