Под эгидой Глобального механизма для поэтапной борьбы с трансграничными болезнями животных и совместно с Европейской комиссией по борьбе с ящуром и Институтом Фридриха Леффлера в Германии, ФАО проводит онлайн курс по готовности к борьбе с узелковым дерматитом крупного рогатого скота на русском языке. Подать заявку могут ветеринары, владеющие русским языком.

Регистрация ЗДЕСЬ

Кто может принять участие в пилотном курсе?

Ветеринары, которые занимаются диагностикой, расследованием вспышек и реализацией мер в отношении ЗУД, или те, кто работает с крупным рогатым скотом. Курс подходит как для официальных, так и для частных ветеринаров, работающих на полевом или региональном уровне, но также будет интересен сотрудникам центральных ветеринарных служб.

Что охватывает курс?

- Общий обзор ЗУД

- Клиническая диагностика

- Лабораторная диагностика

- Эпидемиология и расследование вспышек

- Мониторинг и надзор

- Контроль и искоренение

Что будет включать пилотный курс?

Курс полностью изучается онлайн и занимает около 10 часов. Курс могут пройти до 400 человек  одновременно, а материалы курса будут доступны в течение четырех недель. Курс сочетает в себе самостоятельное обучение с уникальной возможностью общения и нетворкинга с международными экспертами и коллегами.

Курс открывается интерактивным вебинаром в реальном времени, на котором слушатели встречаются с тренерами и знакомятся с курсом и с ЗУД. Затем слушатели должны пройти шесть интерактивных онлайн-модулей.

Опытные тренеры будут доступны во время курса посредством дискуссионного форума для предоставления ответов на вопросы обучающихся и проведения интерактивных обсуждений. Ближе к концу курса будет проведен второй интерактивный вебинар в режиме реального времени, на котором будут подробно обсуждаться темы, затронутые в ходе курса.

Все, кто завершит курс, получат сертификат.