Владимир Путин: «Павел Николаевич, более 20 лет уже аграрный лизинг работает. За это время проинвестировано в агропромышленный комплекс свыше 400 миллиардов рублей, причем более одной трети – за последние четыре года. Вы работаете во всех регионах России, работаете успешно».

Павел Косов: «Мы ежегодно наращиваем темпы приобретения техники. Это, на самом деле, сбалансированная стратегия, которая включает в себя и государственную поддержку, и нашу работу на рынке валютных облигаций, и возвратно-лизинговые платежи. Помимо нашей основной деятельности по приобретению техники и передаче ее в лизинг мы уже несколько лет занимаемся реализацией крупных инвестиционных проектов, направленных на импортозамещение и развитие экспорта.

Их достаточно много в нашем портфеле, хотел бы остановиться на двух. Первый – это завод по производству мороженого в городе Тутаев Ярославской области. Общий объем инвестиций составил 2,5 миллиарда рублей, и на предприятии было создано более 1000 рабочих мест. Второе предприятие – это ТОР, территория опережающего развития «Надеждинское» недалеко от Владивостока, Приморский край. Предприятие по производству кормовых добавок и пробиотиков и антибиотиков для животных».

Владимир Путин также отметил успешную работу Росагролизинга во всех регионах России.

«У нас очень обширная клиентская база, она превышает 15 тысяч клиентов. Очень важно отметить, что 80 процентов из них – это предприятия малого и среднего фонда хозяйствования. Они все имеют возможность приобрести технику отечественного производства, которая производится на наших заводах в Российской Федерации», - сказал Павел Косов.