Цель фестиваля – помочь фермерам и ценителям качественной натуральной продукции найти друг друга, поддержать фермерское сообщество, местных производителей.

Открыл фестиваль министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков.

На фестивале представили свою продукцию фермеры Пермского края и соседних регионов. Привлекали внимание традиционные продукты фамильных пасек, благородные сыры, натуральные масла ручного производства, вяленые ягоды. Не иссякала очередь у домика с пермским квасом «Дари Добро». А у фермера Беккера в первый же день раскупили всю продукцию. Посетители пробовали, выбирали и покупали перепелиную тушенку, крольчатину, творог и свежий хлеб, запасались витаминами в виде сублимированного кобыльего молока.

У домика Россельхозбанка шло обсуждение платформы Своё Родное, где можно заказать качественную фермерскую продукцию. Специалисты Пермского ГАТУ рассказывали о диагностике продуктов, производстве мёда, современных технологиях в АПК.

В течении обоих дней выступали творческие коллективы, создавая праздничное настроение. Детей радовали не прекращающие работать фонтаны, а их родители отдыхали в колоритной лаундж-зоне. Внимание привлекала интересная, яркая фотозона.

Пермский край первым в 2022 году принял фестиваль СВОЁ. Далее ярмарка отправится в Тюмень, Кемерово, Ижевск и Магас.