Проект проводился с целью предоставления фермерам экономической информации, необходимой им при принятии решения о том, следует ли внедрять практику почвосбережения.

В исследование были включены сто фермеров из девяти штатов, включая Индиану. Экономист оценил их внутрихозяйственную деятельность с помощью частичного бюджетного анализа.

16 фермеров, опрошенных в Индиане, выращивали урожай в среднем на 1405 га, используя no-till (прямой посев) на 88% и покровные культуры на 79% этих площадей.

«Более 90% этих производителей указали, что они снизили свои затраты на удобрения», — сказал Джон Шанахан, агроном из Института здоровья почвы.

Многие упоминали, что они смогли получить доступ к полю гораздо быстрее после прошедшего ливня по сравнению с их обычной практикой.

Нынешние темпы внедрения прямого посева на уровне 41% и покровных культур на уровне 8% в Индиане указывают на то, что больше фермеров могут повысить свою рентабельность, приняв почвосберегающие практики.

Основные сведения, полученные в ходе исследования:

1) 100 — Количество исследованных ферм.
2) 97% — Сообщили о повышенной устойчивости сельскохозяйственных культур к экстремальным погодным условиям.
3) 85% — Чистая прибыль увеличилась для 85% фермеров, выращивающих кукурузу, и 88% фермеров, выращивающих сою.
4) 67% — Сообщили о более высокой урожайности, чем их обычная система.
5) 24 доллара — Средняя стоимость выращивания кукурузы снизилась на 24 доллара за акр (0,4 га) и сои на 17 долларов за акр.
6) 52 доллара — Увеличение чистого дохода фермы в среднем на 52 доллара за акр кукурузы и 45 долларов за акр сои.

Источник