В качестве серьезного стимула для продвижения точного земледелия в Индии министерство сельского хозяйства и благосостояния фермеров Союза выпустило руководящие принципы, чтобы сделать технологию дронов доступной для заинтересованных сторон в этом секторе.

В руководящие принципы механизации сельского хозяйства (SMAM) были внесены поправки, которые предусматривают предоставление до 100% стоимости сельскохозяйственного дрона в качестве гранта на покупку дронов для обучения пользованию сельскохозяйственной техникой.

В заявлении министерства сельского хозяйства говорится, что организации фермеров-производителей будут иметь право на получение грантов в размере до 75% стоимости сельскохозяйственных дронов для их демонстраций на фермерских полях. Непредвиденные расходы в размере 6000 рупий на гектар будут предоставлены агентствам-исполнителям, которые не хотят покупать дроны, но будут арендовать их для демонстраций в специализированных центрах найма, высокотехнологичных центрах и стартапах.

Финансовая помощь и гранты будут доступны до 31 марта 2023 года. Департамент сельского хозяйства и благосостояния фермеров также разработал стандартные операционные процедуры для использования дронов с пестицидами с целью защиты растений в сельском хозяйстве, лесном хозяйстве, на неурожайных землях.

Источник