В перечень научных организаций, которые предоставляют инвесторам оценку уровня применяемых технологий, их актуальности и конкурентоспособности, вошли еще десять структур из сфер пищевого и сельскохозяйственного машиностроения, а также биотехнологий, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями. Их экспертиза поможет ускорить выпуск такой востребованной в отрасли продукции, как масла, различные биодобавки, промышленные кислоты, глицерин, ветеринарные вакцины, разлагаемый биопластик для упаковки.

Глава правительства рассчитывает, что эти меры будут способствовать активному внедрению высокотехнологичных решений в агропроме, результатом чего станет наращивание объемов продовольствия как для российского рынка, так и на экспорт. Также повысится привлекательность инвестиций в отечественный агропромышленный комплекс, что даст больше новых рабочих мест в наших регионах.

"Сегодня все, что требуется для продовольственной безопасности, должно по максимуму создаваться в России", - заявил Мишустин.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ