Правительство России сформировало и утвердило порядок ведения реестра земель сельхозназначения. Это распоряжение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин, передает пресс-служба ведомства.

«В России продолжается работа над формированием реестра земель сельскохозяйственного назначения. Порядок ведения этого государственного информационного ресурса утвердил председатель правительства Михаил Мишустин», — сказано в заявлении властей.

Как сообщается, в реестре будет содержаться полный объем достоверной систематизированной информации о состоянии и использовании земель указанного назначения, а также участках и зданиях, расположенных там. Ресурс станет инструментом оценки состояния земель для сельхозпроизводства и позволит находить возможности для новых агропроектов быстрее.

Организации, подведомственные Минсельхозу, органы власти и госкорпорация «Роскосмос» будут предоставлять сведения для внесения в реестр, отмечает правительство. Кроме того, ресурс пополнится данными, полученными при мониторинге сельхозземель. Сведения о своих участках будут бесплатно получать через портал госуслуг их собственники, арендаторы, землевладельцы и землепользователи.

Между тем с 1 февраля в России по поручению президента Владимира Путина на 11,9 процента будет проиндексирован ряд социальных выплат. Это касается в том числе семейных выплат. Как говорили ранее в Минтруде, увеличение коэффициента затронет среди прочего единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ним.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ