Помощь поступает в рамках инициативы по погашению задолженностей фермеров по кредитам или по урегулированию долгов после наложения взыскания. Возможно, что в будущем министерство сельского хозяйства США (USDA) предоставит помощь фермерам, которым грозит банкротство, а также неспособным платить по кредитам.

«Человек, который действительно имеет значение, — это фермер. Важно удержать фермеров на земле, чтобы они могли заботиться о семье и сообществе», — заявил Том Вилсак журналистам.

По данным минсельхоза США, обязательства правительства по сельскохозяйственным кредитам на 2022 финансовый год, закончившийся 30 сентября, составили $5,8 млрд. Наиболее закредитованные штаты это Айова с $484 млн, Арканзас с $424 млн, Оклахома с $366 млн и Небраска с $341 млн.

Средний получатель помощи — это фермер, не вносивший платежи как минимум два месяца. Такой производитель получит $52 тыс. в рамках инициативы «проблемных заемщиков» на $3 млрд. Получателям государственных кредитов выделили по $172 тыс. Всего фермеров этих двух категорий оказалось 11 тыс. человек.

Тех кто обанкротились и все еще остались должны кредиторам оказалось 2100 заемщиков. Они получили по $101 тыс. Вилсак сказал, что эти банкротства произошли больше года назад, но срок самого давнего не назвал.

Чернокожие фермеры подали судебный иск в отношении инициативы USDA. Они утверждают, что правительство не исполнило планы по списанию долгов «социально неблагополучным» фермерам. Эти планы были частью Американского плана спасения 2021 года.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ