Участники конференции – руководители крупнейших агрохолдингов страны, заводов сельхозмашиностроения, представители бизнеса и научного сообщества – обсуждали роль женщины в отрасли и цифровые изменения АПК.

По данным аналитиков Росагролизинга, в портфеле компании доля агропредприятий, которыми руководят женщины, уже сегодня составляет более 10%.

Женщины в АПК с легкостью справляются с современными вызовами и находят верные решения проблем в сельском хозяйстве.

В рамках конференции выступила генеральный директор агрокорпорации «БИО-ТОН» Ирина Логачева, которая рассказала, как внедрялись цифровые решения в крупнейшей растениеводческой компании Поволжья.

«БИО-ТОН» – крупнейший производитель подсолнечника в РФ, помимо которого компания выращивает озимую и яровую пшеницу, ячмень, кукурузу, горох, гречиху, нут и прочие технические культуры на общей площади 452 тыс. га.  Мощности единовременного хранения 325 тыс. тонн с оборудованием для сушки и подработки продукции, а также возможностью отгрузки железнодорожным и автотранспортом. Количество сотрудников превышает 1 600 человек.

Ирина Логачева подчеркнула, что среди сотрудников немало женщин, занимающих самые разные должности.

В предприятии задействована современная, высокотехнологичная техника, в том числе приобретенная с помощью льготных программ Росагролизинга.

«С Росагролизингом наше сотрудничество началось с 2019 года. За этот период мы приобрели 267 единиц техники почти на 800 млн рублей. Благодаря широкой линейке доступной техники в лизинг, мы смогли выбрать новейшие сельхозмашины под запросы нашей агрокорпорации», – отметила генеральный директор «БИО-ТОН» Ирина Логачева.

Росагролизинг поздравляет с Международным днем сельских женщин занятых в АПК женщин. Все что делают женщины – весомый вклад в экономику АПК, науку, образование, социум.