Лидер КПРФ подчеркнул, что партия гордится продолжением великих традиций, связанных с промышленностью и сельским хозяйством. Он осмотрел новинки мощных моделей сельхозтехники производителя и цифровые решения, которые продемонстрировал Алексей Швейцов, первый заместитель генерального директора – директор центра продаж, маркетинга и сервиса Ростсельмаш.

Геннадий Зюганов высоко оценил достижения компании. В частности, главный акцент экспозиции - обновленный трактор Ростсельмаш 2400 с системой автоуправления РСМ Агротроник Пилот 1.0 Электроруль.

Трактор, серийное производство которого стартовало в прошлом месяце, уже успели оценить аграрии в разных регионах страны. Агромашина установила рекорд России в Ставропольском крае 15 июня в номинациии «Самая большая площадь культивации трактором мощностью до 450 л.с. с системой автоуправления за 24 часа в России».

Губернатор области напомнил, что в прошлом году именно техникой Ростсельмаш на полях Орловщины был установлен рекорд России по намолоту и урожайности зерновых комбайном. Тогда самый большой намолот за 8-часовую рабочую смену комбайна TORUM 785 составил более 400 тонн.

«Сегодня мы демонстрируем достижения и новые возможности, вклад региона в обеспечение продовольственной безопасности страны. Успехи наших аграриев результат огромного труда, привлечения инвестиций в развитие и модернизацию отрасли, использования современной техники»,-  сказал Андрей Клычков.

В рамках визита на экспозиции компании почетным гостям были вручены памятные подарки. Главе региона вручили картину с комбайном TORUM 785, о рекорде которого он упомянул.

Депутату Госдумы была вручена  коллекционная модель легендарного комбайна Нива.

Геннадий Зюганов в свою очередь подчеркнул значимость исторической параллели развития компании и ее рекордных достижений, от советского комбайна Нива до техники нового поколения.

На стенде компании было людно на протяжении всей работы выставки. Ознакомиться с новинками сельхозтехники, посмотреть их в динамике, оценить возможности применения приехали представители ведущих агропредприятий и фермерских хозяйств не только орловской области. В числе гостей были сельхозтоваропроизводители из Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей и Республики Беларусь.

В этом году аграриям были представлены: высокопроизводительные зерноуборочные комбайны TORUM 785, Т500, ACROS 595 Plus; универсальный кормоуборочный комбайн RSM F 2650; мощные трактора 2000 серии; прицепная и навесная техника.

Помимо широкого ассортимента и качества техники, гарантийное и постгарантийное обслуживание  играет весомую роль в горячий уборочный сезон. Возможности квалифицированных специалистов сервиса, которые оперативно осуществляют ремонт и поставку запасных частей, также были представлены в ходе выставки.

Стоит отметить, что в прошлом году состоялось открытие официального дилерского центра Ростсельмаш по Орловской области. Парк сервисной службы ДЦ насчитывает более 20 специализированных машин, оборудованных для обслуживания сельскохозяйственной техники и проведения полевого ремонта. На территории функционирует один из крупнейших складов запасных частей, позволяющий качественно и быстро проводить ремонт и обслуживание сельскохозяйственной техники в агротехнические сроки.