Он объяснил это тем, что органическое земледелие поможет защитить фермеров от проблем, связанных с изменением климата, путем одновременного движения «назад к основам» и «движения в будущее» с цифровым сельским хозяйством, для которого он предусмотрел положения в союзном бюджете на этот год.

Премьер-министр дал старт празднованию 50-летия Международного научно-исследовательского института сельскохозяйственных культур для полузасушливых тропиков (ICRISAT) в Патанчеру, Хайдарабад.

Выступая на мероприятии, премьер-министр сказал: «Чтобы спасти наших фермеров от климатических проблем, мы сосредоточены на объединении принципов „Назад к основам“ и „Движения в будущее“».

Мы сосредоточены на более чем 80% мелких фермеров страны, которые нуждаются в нас больше всего. Одним из важных аспектов меняющейся Индии является цифровое сельское хозяйство. Бюджет Союза на 2022–2023 годы ориентирован на органическое сельское хозяйство и цифровое сельское хозяйство. Моди отметил, что страна имеет очень разнообразный и древний опыт, связанный с сельскохозяйственной практикой.

Премьер-министр подчеркнул, что правительство работает над тем, чтобы оросить большую площадь путем соединения рек и за счет водосбережения. Он сказал, что правительство также продвигает микроорошение для повышения эффективности использования воды в менее орошаемых районах.

«Мы сосредоточены на продовольственной безопасности, а также на безопасности питания. С этим видением мы разработали много биообогащенных сортов за последние семь лет. В следующие несколько лет мы хотим довести использование площади в секторе производства пальмового масла до 6,5 тысячи гектаров», — сказал он.

Премьер-министр сказал, что правительство сосредоточено на создании FPO (организаций фермеров-производителей) и цепочке создания стоимости в сельском хозяйстве.

«Объединяя мелких фермеров страны в тысячи FPO, мы хотим, чтобы они знали о большой рыночной силе», — добавил премьер-министр Моди.

Подчеркнув приверженность Индии сохранению природы, премьер-министр сказал, что Pro Planet People — это движение, которое объединяет каждое сообщество, каждого человека, несущего ответственность за климат, для решения климатической проблемы.

«Это не ограничивается только словами, но также отражается в действиях правительства Индии. Индия призвала мир обратить на нее особое внимание, чтобы справиться с климатической проблемой. Индия не только поставила цель достигнуть углеродной нейтральности к 2070 году, но мы также подчеркнули необходимость LIFE — Lifestyle for Environment», — подчеркнул премьер-министр.

Источник