Нужно обеспечить надлежащее использование таких источников энергии, как уголь, ядерная энергия и газ, уверен Виктор Орбан. Он призвал жителей континента бороться с теми, кто станет сопротивляться развитию энергетической инфраструктуры в отношении ископаемого топлива и ядерной энергии. Это развитие, по мнению политического лидера, сейчас необходимо для решения проблемы продолжающегося энергетического кризиса.

«Немногие континенты находятся в таком сложном положении, как наш, но только наш континент делает свою собственную жизнь намного сложнее», — написал Орбан в социальных сетях, заявив, что Европа саботирует свою энергетическую политику по политическим причинам.

Назвав Европу исчерпавшей запасы энергии, премьер-министр сказал, что настало время привести доводы в пользу полного спектра источников энергии. «[Мы] должны бороться с зелеными фундаменталистами и бюрократами, вовлеченными в геополитические игры», — заявил Орбан.

Декларация Орбана против сторонников «зеленой» повестки резко контрастирует с заявлениями других лидеров ЕС, многие из которых просто приказали своему населению потреблять меньше энергии, поскольку блок не может заменить весь объем недоступного сейчас российского газа.

Многие страны решили выключить декоративное освещение, а также снизить максимальную температуру, до которой могут нагреваться здания. Предполагается, что Франция может даже ввести правила нормирования Эйфелевой башни, согласно которым ее освещение будет выключаться более чем на час раньше, чем обычно.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ