Доктор Шивани Бхалла удостоена чести за ее работу с членами сообщества Самбуру, направленную на обеспечение будущего для львов в северной Кении в условиях самой сильной засухи на памяти живущих. Она является основателем и исполнительным директором Ewaso Lions, полностью кенийской команды, занимающейся защитой диких животных, домашнего скота и людей. Ее общественный подход помог местной популяции львов вырасти до рекордно высокого уровня, даже несмотря на то, что большие кошки остаются в большей опасности, чем слоны или носороги в Африке.

Обширные степные ландшафты Казахстана являются хранилищем углерода глобального значения и местом обитания 95% мировой популяции сайгака, находящегося под угрозой исчезновения. Больше информации здесь

В Непале, где ежегодно регистрируется более 3000 пожаров, главный эксперт страны по панголинам, доктор Тулши Лакшми Сувал, воспользуется финансируемой ею премией Уитли, чтобы возглавить первую в стране оценку воздействия пожаров на лесную среду обитания китайского панголина, находящегося под угрозой исчезновения. , одно из самых продаваемых млекопитающих в мире.

Леонард Аквани из Кении работает над укреплением массового управления рыболовством на озере Виктория, крупнейшем пресноводном озере Африки, стремясь помочь местным видам рыб восстановиться после того, как их численность сократилась более чем вдвое из-за неустойчивого рыболовства и деградации среды обитания, что приводит к нехватке продовольствия для уязвимых прибрежных сообществ.

На Мадагаскаре из-за стремительного исчезновения лесного покрова треть видов лемуров оказалась под угрозой исчезновения.

Доктор Серж Алексис Камганг будет использовать свое финансирование премии Уитли для защиты последнего оставшегося оплота из 250 львов в экосистеме Бенуэ в Камеруне.

Полный текст статьи 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ