Вебинар на платформе «Зум»
Среда, 22 июля, 11:00-13:00 мск
(10:00-12:00 по римскому времени)

Отделение Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных  Наций (ФАО) для связи с Российской Федерацией и Центральная научная сельскохозяйственная библиотека (ФГБНУ ЦНСХБ) 22 июля 2020 года в 11.00-13.00 час. по московскому времени представят русское издание доклада Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире за 2020 год, подготовленного ФАО совместно с ВОЗ, ВПП, МСФР и ЮНИСЕФ.

С презентацией Доклада выступит Главный экономист, заместитель Генерального директора ФАО д-р Максимо Тореро Кульен. В качестве панелистов в дискуссии примут участие представители руководства Минсельхоза России, Роспотребнадзора, Росстата и РАН.  

Формат: 30-минутный доклад, 10-12 минутные выступления спикеров, ответы на вопросы интернет-аудитории и общая дискуссия (до 30 минут).

Целевая аудитория: директивные органы, научные учреждения, деловое сообщество, неправительственные организации и широкая общественность в России и русскоговорящих странах региона.

Рабочие языки: русский и английский, обеспечивается синхронный перевод.

Регистрации участников: не требуется.

Настройки для подключения:

Ссылка на страницу вебинара: https://fao.zoom.us/j/92583770331
Пароль:  097866

Основной докладчик:

- Максимо Тореро Кульен, Главный экономист, заместитель Генерального директора Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых Наций (ФАО).

Спикеры:

- Вячеслав Юрьевич Смоленский, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

- Елена Борисовна Фролова, начальник Управления статистики уровня жизни и обследовании домашних хозяйств Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

- Афшан Хан, Региональный директор по Европе и Центральной Азии, Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).

- Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России.

- Виктор Александрович Тутельян, академик РАН, д.м.н., руководитель Секции профилактической медицины Отделения медицинских наук РАН.

Модератор: Олег Юльевич Кобяков, Директор Отделения ФАО для связи с Российской Федерацией.

Подробнее о работе Отделения ФАО в Москве можно узнать на сайте - http://www.fao.org/russian-federation/ru/