Посредники в цепочке поставок зерна, такие как ADM и аналогичные компании, столкнулись с повышенным спросом на урожай, который они отгружают по всему миру. Такой спрос обусловлен паническими заявлениями политиков из-за спецоперации на Украине. Также на спросе сказался плохой урожай зерновых в обоих Америках в 2021 году.

«Мы ожидаем, что сочетание наших стратегических действий и стабильно высокого спроса на нашу продукцию обеспечит очень высокий уровень доходов во второй половине 2022 года», — приводит издание слова главного исполнительного директора компании Хуана Лучано.

Скорректированная операционная прибыль основного подразделения сельскохозяйственных услуг и масличных культур ADM выросла до $1,12 млрд. В прошлом году она составляла $570 млн. А вот результаты подразделения компании в Северной Америке упали по сравнению с прошлым годом, хотя в ADM заявили, что объемы экспорта оставались высокими. Результаты южноамериканского подразделения были выше, уточнили в издании.

«У глобальной торговли был выдающийся квартал», — говорится в сообщении компании.

В ADM прогнозируют сохранение текущих тенденций в глобальных поставках основных сельскохозяйственных культур в течение как минимум двух лет из-за сбоев в грузоперевозках.

Чистая квартальная прибыль ADM за три месяца по 30 июня составила $1,24 млрд или $2,18 в пересчете за акцию. Годом ранее прибыль компании составила $712 млн или $1,26 за акцию.

Кроме того, в ADM заявили, что устойчивый спрос на белки альтернативного происхождения помог увеличить операционную прибыль в сфере питания на 19%.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ