Обрабатываемая фунгицидами площадь земель сократилась с 145,325 млн га до 127,440 млн га, сообщил Sindiveg. «В основном это было связано с ожиданием посева сои в последнем квартале 2021 года и сильной засухой, обрушившейся на южный регион и часть Среднего Запада Бразилии в начале этого года, что привело к снижению производительности в этих регионах», — пояснил президент Sindiveg Хулио Борхес Гарсия.

По его словам, развитие грибков зависит от влажной погоды, а засуха в нынешнем сезоне снизила потребность в применении фунгицидов. С другой стороны, общая площадь, обработанная всеми категориями агрохимикатов, выросла за первое полугодие на 0,2% и достигла 741,278 млн га — по сравнению с 739,615 млн га в январе-июне прошлого года (на 1,663 млн га больше).

«Статистика за первое полугодие указывает на увеличение использования гербицидов и инсектицидов. Сосущие насекомые на соевых бобах, кукурузе и сахарном тростнике, такие как белокрылки, цикадки и клопы, а также хлопковый долгоносик всё чаще становятся главными врагами агропроизводительности», — прокомментировал Гарсия.

Площадь применения инсектицидов увеличилась на 1%, а применение гербицидов (препаратов против сорняков) выросло на 3%.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ