В соответствии с приказом устанавливается, что координацию разработки или обновления коэффициентов выбросов (абсорбции) парниковых газов (далее – Коэффициенты) осуществляет Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Разработка Коэффициентов, в свою очередь, осуществляется Федеральным государственным бюджетным учреждением «Институт глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля» с участием (при необходимости) профильных (отраслевых) федеральных органов исполнительной власти и организаций, профессиональных ассоциаций, научно-исследовательских организаций и организаций высшего профессионального образования.

Приказом также устанавливаются положения, которые принимаются к учету при разработке Коэффициентов, а также закрепляется участие федеральных органов исполнительной власти при рассмотрении Коэффициентов.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале